Miniatur-Zappler
faconiertes Federzug Messingwerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel mit Granatbesatz, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, durch Granate und türkise Schmucksteine geziertes rundes Fronton mit Masche und Standfuß, 7 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Miniatur-Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |